Inscripción fútbol base 2018-2019

Abierto el proceso de inscripción para los equipos de fútbol base desde benjamines a juveniles.


Leer más...

Campus de verano 2018

Información del Campus de Verano SD Huuesca 2018. Que tendrá lugar durante 6 semanas, del 25 de junio al 3 de agosto.Inscripciones completas en la Semana 2, Semana 3 y Semana 4.


Leer más...

Inscripción prebenjamín 2017-2018

El horario de oficinas de la Fundación Alcoraz habilitado para la entrega de documentación es el siguiente:A partir del 30 de septiembre: De 10:00h a 12:00h y de 16:00h a 18:00h


Leer más...
012

Matriculación 2018-2019

Campos de San Jorge

CAMPOS DE SAN JORGE

Campus de verano 2018

VIII Media Maratón - I Cuarto de Maratón Ciudad de Huesca

Banner

TITANO EDICIONES

Banner
Viernes, 16 Octubre 2015 07:26

Partidos del sábado 17 de octubre

13-10-2015,  (Martes)
1ª INFANTIL, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
GRAÑEN-C.F.   -   HUESCA-S.D.       GRAÑEN-Municipal  18:00  3 1 - 8  
17-10-2015,  (Sábado)
LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
OLIVAR-ESTADIO MIRALBUENO EL   -   HUESCA-S.D.    EL OLIVAR-Campo 1  18:00  6 0 - 2  
JUVENIL PREFERENTE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   JUVENTUD DE HUESCA "A"    HUESCA-San Jorge-Hierba  15:30  2 2 - 2 
DIVISION HONOR CADETE, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   OLIVAR-ESTADIO MIRALBUENO EL    HUESCA-San Jorge-Hierba  12:00  5  4 - 2 
1ª CADETE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   JUVENTUD DE HUESCA "A"    HUESCA-San Jorge-Hierba  13:45  2 3 - 2 
DIVISIÓN HONOR INFANTIL, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
TERUEL-C.D.   -   HUESCA-S.D.    TERUEL-Luis Milla  16:30  5 0 - 2  
1ª INFANTIL, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL   -   HUESCA-S.D.    HUESCA-Universidad  09:00  4 0 - 7  
1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 7CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   PEÑAS OSCENSES-C.D. "A"    HUESCA-Ciud.Deportiva F-8-Tierra  09:00  1 3 - 0  
1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 8CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D. "B"   -   PEÑAS OSCENSES-C.D. "D"    HUESCA-Ciud.Deportiva F-8-Tierra  11:00  1 6 - 1  
2ª BENJAMÍN, GRUPO 10CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
SABIÑANIGO-AT.   -   HUESCA-S.D. "A"    SABIÑANIGO-Alejandro Piedrafita  11:30  1 1 - 3  
2ª BENJAMÍN, GRUPO 11CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
PEÑAS SARIÑENA-AGRUP.   -   HUESCA-S.D. "B"    SARIÑENA-Instituto Gaspar Lax  12:00  1 1 - 6