Inscripción fútbol base 2018-2019

Abierto el proceso de inscripción para los equipos de fútbol base desde benjamines a juveniles.


Leer más...

Campus de verano 2018

Información del Campus de Verano SD Huuesca 2018. Que tendrá lugar durante 6 semanas, del 25 de junio al 3 de agosto.Inscripciones completas en la Semana 2, Semana 3 y Semana 4.


Leer más...

Inscripción prebenjamín 2017-2018

El horario de oficinas de la Fundación Alcoraz habilitado para la entrega de documentación es el siguiente:A partir del 30 de septiembre: De 10:00h a 12:00h y de 16:00h a 18:00h


Leer más...
012

Matriculación 2018-2019

Campos de San Jorge

CAMPOS DE SAN JORGE

Campus de verano 2018

VIII Media Maratón - I Cuarto de Maratón Ciudad de Huesca

Banner

TITANO EDICIONES

Banner
Sábado, 05 Marzo 2016 10:57

Partidos de 4 y 5 de marzo

04-03-2016,  (Viernes)
1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 7CampoHoraJornadaResul.
SIGLO XXI OSCENSE "A"   -   HUESCA-S.D.       AYERBE-La Sarda  18:00  16 -  
1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 8CampoHoraJornadaResul.
SIGLO XXI OSCENSE "B"   -   HUESCA-S.D. "B"       HUESCA-Universidad  17:30  16 1 - 1  
2ª BENJAMÍN, GRUPO 11CampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D. "B"   -   JUVENTUD DE HUESCA       HUESCA-Ciud.Deportiva F-8 Hierba  17:45  13 0 - 3  
05-03-2016,  (Sábado)
LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6CampoHoraJornadaResul.
MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de   -   HUESCA-S.D.    MONZON-Isidro Calderón  16:30  24 -  
JUVENIL PREFERENTE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   SABIÑANIGO-A.D.       HUESCA-San Jorge-Hierba  14:00  17 -  
1ª CADETE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   SABIÑANIGO-A.D.       HUESCA-San Jorge-Hierba  16:00  17 -  
DIVISIÓN HONOR INFANTIL, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   SANTO D.JUVENTUD-C.F.    HUESCA-San Jorge-Hierba  18:00  22 -  
1ª INFANTIL, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
JUVENTUD DE HUESCA   -   HUESCA-S.D.    HUESCA-Universidad  12:00  22 -  
1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 7CampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   PEÑAS SARIÑENA-AGRUP. "A"    HUESCA-Ciud.Deportiva F-8 Hierba  12:00  17 -  
1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 8CampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D. "B"   -   PEÑAS SARIÑENA-AGRUP. "B"    HUESCA-Ciud.Deportiva F-8 Hierba  11:00  17 -