Inscripción fútbol base 2018-2019

Abierto el proceso de inscripción para los equipos de fútbol base desde benjamines a juveniles.


Leer más...

Campus de verano 2018

Información del Campus de Verano SD Huuesca 2018. Que tendrá lugar durante 6 semanas, del 25 de junio al 3 de agosto.Inscripciones completas en la Semana 2, Semana 3 y Semana 4.


Leer más...

Inscripción prebenjamín 2017-2018

El horario de oficinas de la Fundación Alcoraz habilitado para la entrega de documentación es el siguiente:A partir del 30 de septiembre: De 10:00h a 12:00h y de 16:00h a 18:00h


Leer más...
012

Matriculación 2018-2019

Campos de San Jorge

CAMPOS DE SAN JORGE

Campus de verano 2018

VIII Media Maratón - I Cuarto de Maratón Ciudad de Huesca

Banner

TITANO EDICIONES

Banner
Sábado, 09 Abril 2016 07:16

Partidos del 6, 9 y 10 de abril


06-04-2016,  (Miércoles)
DIVISION HONOR CADETE, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
SANTA ISABEL-R.S.D.   -   HUESCA-S.D.       C.M.F. SANTA ISABEL-César Lainez  18:30  24 0 - 3  
09-04-2016,  (Sábado)
JUVENIL PREFERENTE - SEGUNDA FASE GRUPO 3, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   BINEFAR-FUTBOL BASE    HUESCA-San Jorge-Hierba  17:00  3 -  
DIVISION HONOR CADETE, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
EBRO-C.D.   -   HUESCA-S.D.    C.M.F. ALMOZARA (antiguo El Carmen)  11:00  26 -  
1ª CADETE - SEGUNDA FASE GRUPO 3, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"    HUESCA-San Jorge-Hierba  10:45  3 -  
DIVISIÓN HONOR INFANTIL, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   EBRO-C.D.    HUESCA-Universidad  15:00  26 -  
1ª INFANTIL, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   PEÑAS OSCENSES-C.D. "B"       HUESCA-San Jorge-Hierba  09:00  26 -  
COPA ARAGON ALEVÍN OCHO, GRUPO 5CampoHoraJornadaResul.
JACETANO-C.F. "A"   -   HUESCA-S.D.    JACA-Oroel F7  10:00  2 -  
COPA FEDERACION 2ª BENJAMÍN, GRUPO 3CampoHoraJornadaResul.
PEÑA EDELWEISS   -   HUESCA-S.D. "A"    SABIÑANIGO-Joaquín Ascaso  10:45  4 -  
COPA FEDERACION 2ª BENJAMÍN, GRUPO 4CampoHoraJornadaResul.
SABIÑANIGO-AT.   -   HUESCA-S.D. "B"    SABIÑANIGO-Alejandro Piedrafita  12:00  4 -  
10-04-2016,  (Domingo)
LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6CampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   BALSAS PICARRAL-U.D.       ALMUDEVAR-La Corona  12:00  28 -