Campus de verano 2017 - Turno 1, 2 y 3 completos

Información del Campus de Verano SD Huuesca 2017. Que tendrá lugar durante 5 semanas, del 26 de junio al 28 de julio.


Leer más...

Impartimos el curso "Animación físico-deportiva y recreativa"

Impartimos el Curso "Animación físico-deportiva y recreativa" . Curso gratuito del INAEM. Son 480 horas. Comienzo marzo 2017.


Leer más...

VIII Media Maratón - I Cuarto de Maratón Ciudad de Huesca

El domingo 20 de noviembre a las 10:00h tomará la salida el VIII Media Maratón - I Cuarto de Maratón Ciudad de Huesca Gran Premio Solidario Laboral Kutxa.


Leer más...
012

Fútbol Base 2016-2017

Campos de San Jorge

CAMPOS DE SAN JORGE

Campus de verano 2017

VIII Media Maratón - I Cuarto de Maratón Ciudad de Huesca

Banner

TITANO EDICIONES

Banner
Sábado, 16 Abril 2016 07:55

Partidos del sábado 16 de abril


16-04-2016,  (Sábado)
LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6CampoHoraJornadaResul.
ST. CASABLANCA-A.D.   -   HUESCA-S.D.    ST. CASABLANCA-Gregorio Usabel  17:30  29 -  
JUVENIL PREFERENTE - SEGUNDA FASE GRUPO 3, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
FRAGA-U.D. "A"   -   HUESCA-S.D.    FRAGA-La Estacada  17:00  4 -  
DIVISION HONOR CADETE, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   MONTECARLO-U.D.    HUESCA-San Jorge-Hierba  11:00  27 -  
1ª CADETE - SEGUNDA FASE GRUPO 3, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
FRAGA-U.D. "A"   -   HUESCA-S.D.    FRAGA-La Estacada  15:00  4 -  
DIVISIÓN HONOR INFANTIL, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
MONTECARLO-U.D.   -   HUESCA-S.D.    JOSÉ LUIS VIOLETA  18:15  27 -  
COPA FEDERACION 1ª INFANTIL, GRUPO 8CampoHoraJornadaResul.
Descansa  -   HUESCA-S.D.     1 -  
COPA ARAGON ALEVÍN OCHO, GRUPO 5CampoHoraJornadaResul.
PEÑAS OSCENSES-C.D. "B"   -   HUESCA-S.D.    HUESCA-Ciud.Deportiva F-8 Hierba  13:00  3 -  
COPA ARAGON ALEVÍN OCHO, GRUPO 6CampoHoraJornadaResul.
PEÑAS SARIÑENA-AGRUP. "A"   -   HUESCA-S.D. "B"    SARIÑENA-Instituto Gaspar Lax  10:00  3 -  
COPA FEDERACION 2ª BENJAMÍN, GRUPO 3CampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D. "A"   -   PEÑAS OSCENSES-C.D. "D"    HUESCA-Ciud.Deportiva-F-11-Tierra  10:00  5 -  
COPA FEDERACION 2ª BENJAMÍN, GRUPO 4CampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D. "B"   -   PEÑAS OSCENSES-C.D. "C"    HUESCA-Ciud.Deportiva-F-11-Tierra  09:00  5 -