IV Carrera Huesca contra el cáncer

El domingo 22 de octubre a las 10:00h y en la plaza Navarra tendrá lugar la salida a la IV Carrera Huesca contra el cáncer que organiza la Fundación Alcoraz en beneficio de la Asociación Española contra el Cáncer.


Leer más...

Inscripción fútbol base 2017-2018

El horario de oficinas de la Fundación Alcoraz habilitado para la entrega de documentación es el siguiente:A partir del 28 de agosto: De 16:00h a 18:00h A partir del 5 de septiembre: De 10:00h a 12:00h y de 16:00h a 18:00h


Leer más...

Campus de verano 2017 - Turno 1, 2 y 3 completos

Información del Campus de Verano SD Huuesca 2017. Que tendrá lugar durante 5 semanas, del 26 de junio al 28 de julio.


Leer más...
012

Fútbol Base 2017-2018

Campos de San Jorge

CAMPOS DE SAN JORGE

IV Carrera Huesca contra el cáncer

VIII Media Maratón - I Cuarto de Maratón Ciudad de Huesca

Banner

TITANO EDICIONES

Banner
Sábado, 23 Abril 2016 07:46

Partidos del 20, 22 y 23 de abril


20-04-2016,  (Miércoles)
COPA ARAGON ALEVÍN OCHO, GRUPO 6CampoHoraJornadaResul.
SIGLO XXI OSCENSE "A"   -   HUESCA-S.D. "B"       AYERBE-La Sarda  18:00  2 3 - 6  
22-04-2016,  (Viernes)
COPA ARAGON ALEVÍN OCHO, GRUPO 5CampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   PEÑAS OSCENSES-C.D. "A"       HUESCA-Ciud.Deportiva F-8 Hierba  11:00  4 5 - 0  
23-04-2016,  (Sábado)
LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6CampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   LA LITERA-ESCUELA DEP.    HUESCA-San Jorge-Hierba  16:30  30 -  
JUVENIL PREFERENTE - SEGUNDA FASE GRUPO 3, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   PEÑAS OSCENSES-C.D. "A"    HUESCA-San Jorge-Hierba  18:30  5 -  
DIVISION HONOR CADETE, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
OLIVER-C.D.   -   HUESCA-S.D.    MUNICIPAL LA CAMISERA  12:15  28 -  
1ª CADETE - SEGUNDA FASE GRUPO 3, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   JUVENTUD DE HUESCA "A"    HUESCA-San Jorge-Hierba  09:00  5 -  
DIVISIÓN HONOR INFANTIL, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   OLIVER-C.D.    HUESCA-San Jorge-Hierba  13:00  28 -  
COPA FEDERACION 1ª INFANTIL, GRUPO 8CampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   PEÑAS OSCENSES-C.D. "D"    HUESCA-Universidad  16:30  2 -