Prebenjamín 2017-2018

Campos de San Jorge

CAMPOS DE SAN JORGE

IX MMH - II CMH

VIII Media Maratón - I Cuarto de Maratón Ciudad de Huesca

Banner

TITANO EDICIONES

Banner
Noticias

Este próximo domingo 22 de mayo se disputará en el campo de fútbol "La Corona" de Almudévar la cuarta edición del torneo de fútbol base benjamín y alevín organizado por la Fundación Alcoraz y el Huesca SAD.

Viernes, 29 Abril 2016 15:51

Campus de verano 2016

Información del Campus de Verano 2016. Que tendrá lugar durante 5 semanas, del 27 de junio al 29 de julio.

CERRADAS INSCRIPCIONES PARA SEMANA 1 y SEMANA 2

Sábado, 23 Abril 2016 07:46

Partidos del 20, 22 y 23 de abril


20-04-2016,  (Miércoles)
COPA ARAGON ALEVÍN OCHO, GRUPO 6CampoHoraJornadaResul.
SIGLO XXI OSCENSE "A"   -   HUESCA-S.D. "B"       AYERBE-La Sarda  18:00  2 3 - 6  
22-04-2016,  (Viernes)
COPA ARAGON ALEVÍN OCHO, GRUPO 5CampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   PEÑAS OSCENSES-C.D. "A"       HUESCA-Ciud.Deportiva F-8 Hierba  11:00  4 5 - 0  
23-04-2016,  (Sábado)
LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6CampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   LA LITERA-ESCUELA DEP.    HUESCA-San Jorge-Hierba  16:30  30 -  
JUVENIL PREFERENTE - SEGUNDA FASE GRUPO 3, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   PEÑAS OSCENSES-C.D. "A"    HUESCA-San Jorge-Hierba  18:30  5 -  
DIVISION HONOR CADETE, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
OLIVER-C.D.   -   HUESCA-S.D.    MUNICIPAL LA CAMISERA  12:15  28 -  
1ª CADETE - SEGUNDA FASE GRUPO 3, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   JUVENTUD DE HUESCA "A"    HUESCA-San Jorge-Hierba  09:00  5 -  
DIVISIÓN HONOR INFANTIL, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   OLIVER-C.D.    HUESCA-San Jorge-Hierba  13:00  28 -  
COPA FEDERACION 1ª INFANTIL, GRUPO 8CampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   PEÑAS OSCENSES-C.D. "D"    HUESCA-Universidad  16:30  2 -  

Sábado, 16 Abril 2016 07:55

Partidos del sábado 16 de abril


16-04-2016,  (Sábado)
LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6CampoHoraJornadaResul.
ST. CASABLANCA-A.D.   -   HUESCA-S.D.    ST. CASABLANCA-Gregorio Usabel  17:30  29 -  
JUVENIL PREFERENTE - SEGUNDA FASE GRUPO 3, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
FRAGA-U.D. "A"   -   HUESCA-S.D.    FRAGA-La Estacada  17:00  4 -  
DIVISION HONOR CADETE, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   MONTECARLO-U.D.    HUESCA-San Jorge-Hierba  11:00  27 -  
1ª CADETE - SEGUNDA FASE GRUPO 3, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
FRAGA-U.D. "A"   -   HUESCA-S.D.    FRAGA-La Estacada  15:00  4 -  
DIVISIÓN HONOR INFANTIL, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
MONTECARLO-U.D.   -   HUESCA-S.D.    JOSÉ LUIS VIOLETA  18:15  27 -  
COPA FEDERACION 1ª INFANTIL, GRUPO 8CampoHoraJornadaResul.
Descansa  -   HUESCA-S.D.     1 -  
COPA ARAGON ALEVÍN OCHO, GRUPO 5CampoHoraJornadaResul.
PEÑAS OSCENSES-C.D. "B"   -   HUESCA-S.D.    HUESCA-Ciud.Deportiva F-8 Hierba  13:00  3 -  
COPA ARAGON ALEVÍN OCHO, GRUPO 6CampoHoraJornadaResul.
PEÑAS SARIÑENA-AGRUP. "A"   -   HUESCA-S.D. "B"    SARIÑENA-Instituto Gaspar Lax  10:00  3 -  
COPA FEDERACION 2ª BENJAMÍN, GRUPO 3CampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D. "A"   -   PEÑAS OSCENSES-C.D. "D"    HUESCA-Ciud.Deportiva-F-11-Tierra  10:00  5 -  
COPA FEDERACION 2ª BENJAMÍN, GRUPO 4CampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D. "B"   -   PEÑAS OSCENSES-C.D. "C"    HUESCA-Ciud.Deportiva-F-11-Tierra  09:00  5 -  

CADIS HUESCA ORGANIZA la IVª JORNADA DEPORTIVA DIRIGIDA A PERSONAS CON DISCAPACIDAD DE SUS ENTIDADES

El sábado 2 de abril en el  Pabellón Juan XXIII de Huesca, en horario de 10.30h a 13.00h

Sábado, 09 Abril 2016 07:20

Partidos de 2 y 3 de abril


02-04-2016,  (Sábado)
JUVENIL PREFERENTE - SEGUNDA FASE GRUPO 3, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL   -   HUESCA-S.D.    VALFONDA-de Santa Ana  16:15  2 3 - 1  
DIVISION HONOR CADETE, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   AMISTAD-U.D.    HUESCA-San Jorge-Hierba  12:15  25 1 - 1  
1ª CADETE - SEGUNDA FASE GRUPO 3, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL   -   HUESCA-S.D.    VALFONDA-de Santa Ana  14:00  2 1 - 4  
DIVISIÓN HONOR INFANTIL, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
AMISTAD-U.D.   -   HUESCA-S.D.    JUSLIBOL-San Pantaleon  16:15  25 1 - 2  
1ª INFANTIL, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
PEÑAS OSCENSES-C.D. "A"   -   HUESCA-S.D.    HUESCA-Universidad  10:30  25 7 - 0  
COPA ARAGON ALEVÍN OCHO, GRUPO 5CampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL "A"    HUESCA-Ciud.Deportiva F-8-Tierra  14:00  1 3 - 1  
COPA ARAGON ALEVÍN OCHO, GRUPO 6CampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D. "B"   -   HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL "B"    HUESCA-Ciud.Deportiva F-8-Tierra  09:00  1 2 - 2  
COPA FEDERACION 2ª BENJAMÍN, GRUPO 3CampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D. "A"   -   SALESIANOS-C.F. "B"    HUESCA-Ciud.Deportiva F-8 Hierba  09:00  3 6 - 1  
COPA FEDERACION 2ª BENJAMÍN, GRUPO 4CampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D. "B"   -   SALESIANOS-C.F. "A"    HUESCA-Ciud.Deportiva F-8 Hierba  10:00  3 5 - 2  
03-04-2016,  (Domingo)
LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6CampoHoraJornadaResul.
SAN G. ARRABAL-C.D.   -   HUESCA-S.D.    C.M.F. LA AZUCARERA  12:15  27 1 - 1  

Sábado, 09 Abril 2016 07:19

Partidos del 22, 23 y 26 de marzo


22-03-2016,  (Martes)
LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6CampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   OLIVAR-ESTADIO MIRALBUENO EL       ALMUDEVAR-La Corona  19:00  23 2 - 1  
DIVISIÓN HONOR INFANTIL, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
OLIVAR-ESTADIO MIRALBUENO EL   -   HUESCA-S.D.       EL OLIVAR-Campo 2  19:00  21 0 - 2  
23-03-2016,  (Miércoles)
1ª INFANTIL, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   PEÑAS OSCENSES-C.D. "C"       HUESCA-San Jorge-Tierra  18:30  19 1 - 2  
26-03-2016,  (Sábado)
1ª INFANTIL, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   SIGLO XXI OSCENSE       HUESCA-San Jorge-Hierba  11:00  21 14 - 0  
Sábado, 09 Abril 2016 07:16

Partidos del 6, 9 y 10 de abril


06-04-2016,  (Miércoles)
DIVISION HONOR CADETE, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
SANTA ISABEL-R.S.D.   -   HUESCA-S.D.       C.M.F. SANTA ISABEL-César Lainez  18:30  24 0 - 3  
09-04-2016,  (Sábado)
JUVENIL PREFERENTE - SEGUNDA FASE GRUPO 3, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   BINEFAR-FUTBOL BASE    HUESCA-San Jorge-Hierba  17:00  3 -  
DIVISION HONOR CADETE, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
EBRO-C.D.   -   HUESCA-S.D.    C.M.F. ALMOZARA (antiguo El Carmen)  11:00  26 -  
1ª CADETE - SEGUNDA FASE GRUPO 3, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"    HUESCA-San Jorge-Hierba  10:45  3 -  
DIVISIÓN HONOR INFANTIL, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   EBRO-C.D.    HUESCA-Universidad  15:00  26 -  
1ª INFANTIL, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   PEÑAS OSCENSES-C.D. "B"       HUESCA-San Jorge-Hierba  09:00  26 -  
COPA ARAGON ALEVÍN OCHO, GRUPO 5CampoHoraJornadaResul.
JACETANO-C.F. "A"   -   HUESCA-S.D.    JACA-Oroel F7  10:00  2 -  
COPA FEDERACION 2ª BENJAMÍN, GRUPO 3CampoHoraJornadaResul.
PEÑA EDELWEISS   -   HUESCA-S.D. "A"    SABIÑANIGO-Joaquín Ascaso  10:45  4 -  
COPA FEDERACION 2ª BENJAMÍN, GRUPO 4CampoHoraJornadaResul.
SABIÑANIGO-AT.   -   HUESCA-S.D. "B"    SABIÑANIGO-Alejandro Piedrafita  12:00  4 -  
10-04-2016,  (Domingo)
LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6CampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   BALSAS PICARRAL-U.D.       ALMUDEVAR-La Corona  12:00  28 -  

Sábado, 19 Marzo 2016 08:07

Partidos del 15 y 19 de marzo

15-03-2016,  (Martes)
DIVISION HONOR CADETE, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
REAL ZARAGOZA   -   HUESCA-S.D.       CIUDAD DEPORTIVA R.Z.  19:30  22 6 - 0  
19-03-2016,  (Sábado)
LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6CampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   AMISTAD-U.D.    HUESCA-San Jorge-Hierba  18:15  26 0 - 0  
JUVENIL PREFERENTE - SEGUNDA FASE GRUPO 3, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   E.F. FRAGA-BAJO CINCA    HUESCA-San Jorge-Hierba  10:45  1 4 - 1  
1ª CADETE - SEGUNDA FASE GRUPO 3, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   E.F. FRAGA-BAJO CINCA    HUESCA-Universidad  10:45  1 3 - 1  
DIVISIÓN HONOR INFANTIL, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   SAN G. ARRABAL-C.D.    HUESCA-San Jorge-Hierba  12:45  24 5 - 1  
1ª INFANTIL, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   PEÑA EDELWEISS    HUESCA-Universidad  12:30  24 2 - 3  
COPA FEDERACION 2ª BENJAMÍN, GRUPO 3CampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D. "A"   -   JACETANO-C.F.    HUESCA-Ciud.Deportiva F-8 Hierba  12:00  2 4 - 2  
COPA FEDERACION 2ª BENJAMÍN, GRUPO 4CampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D. "B"   -   Descansa     2 -  

Sábado, 05 Marzo 2016 10:57

Partidos de 4 y 5 de marzo

04-03-2016,  (Viernes)
1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 7CampoHoraJornadaResul.
SIGLO XXI OSCENSE "A"   -   HUESCA-S.D.       AYERBE-La Sarda  18:00  16 -  
1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 8CampoHoraJornadaResul.
SIGLO XXI OSCENSE "B"   -   HUESCA-S.D. "B"       HUESCA-Universidad  17:30  16 1 - 1  
2ª BENJAMÍN, GRUPO 11CampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D. "B"   -   JUVENTUD DE HUESCA       HUESCA-Ciud.Deportiva F-8 Hierba  17:45  13 0 - 3  
05-03-2016,  (Sábado)
LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6CampoHoraJornadaResul.
MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de   -   HUESCA-S.D.    MONZON-Isidro Calderón  16:30  24 -  
JUVENIL PREFERENTE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   SABIÑANIGO-A.D.       HUESCA-San Jorge-Hierba  14:00  17 -  
1ª CADETE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   SABIÑANIGO-A.D.       HUESCA-San Jorge-Hierba  16:00  17 -  
DIVISIÓN HONOR INFANTIL, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   SANTO D.JUVENTUD-C.F.    HUESCA-San Jorge-Hierba  18:00  22 -  
1ª INFANTIL, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaResul.
JUVENTUD DE HUESCA   -   HUESCA-S.D.    HUESCA-Universidad  12:00  22 -  
1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 7CampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   PEÑAS SARIÑENA-AGRUP. "A"    HUESCA-Ciud.Deportiva F-8 Hierba  12:00  17 -  
1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 8CampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D. "B"   -   PEÑAS SARIÑENA-AGRUP. "B"    HUESCA-Ciud.Deportiva F-8 Hierba  11:00  17 -  

Página 2 de 15