Fútbol Base 2017-2018

Campos de San Jorge

CAMPOS DE SAN JORGE

IV Carrera Huesca contra el cáncer

VIII Media Maratón - I Cuarto de Maratón Ciudad de Huesca

Banner

TITANO EDICIONES

Banner
Noticias
Sábado, 16 Enero 2016 09:53

Resultados del 13 al 16 de enero

13-01-2016,  (Miércoles)
1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 8 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PEÑAS OSCENSES-C.D. "D"   -   HUESCA-S.D. "B"         HUESCA-Universidad   18:30   10  0 - 2  
14-01-2016,  (Jueves)
2ª BENJAMÍN, GRUPO 11 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SALESIANOS-C.F. "B"   -   HUESCA-S.D. "B"         HUESCA-San Jorge-Hierba   18:00   10  0 - 5  
16-01-2016,  (Sábado)
LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
VALDEFIERRO-C.D.   -   HUESCA-S.D.       C.D.M. VALDEFIERRO   15:45   18  0 - 4  
JUVENIL PREFERENTE, GRUPO 3-B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
HUESCA-S.D.   -   ALMUDEVAR A.D.       HUESCA-San Jorge-Hierba   16:15   12  3 - 0  
DIVISION HONOR CADETE, GRUPO ÚNICO Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
HUESCA-S.D.   -   GINER TORRERO-C.D.       HUESCA-San Jorge-Hierba   12:30   16  2 - 0  
1ª CADETE, GRUPO 3-B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
HUESCA-S.D.   -   PEÑAS OSCENSES-C.D. "C"       HUESCA-San Jorge-Hierba   10:45   12  0 - 0  
DIVISIÓN HONOR INFANTIL, GRUPO ÚNICO Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
JUVENTUD DE HUESCA   -   HUESCA-S.D.       HUESCA-Universidad   16:00   16  1 - 4  
1ª INFANTIL, GRUPO 3-B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
HUESCA-S.D.   -   SALESIANOS-C.F.       HUESCA-San Jorge-Tierra   11:00   15  4 - 1  
1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 7 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
HUESCA-S.D.   -   PEÑAS OSCENSES-C.D. "C"       HUESCA-Ciud.Deportiva F-8 Hierba   09:00   11  3 - 4  
1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 8 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
HUESCA-S.D. "B"   -   JUVENTUD DE HUESCA       HUESCA-Ciud.Deportiva F-8 Hierba   10:00   11  3 - 1  
2ª BENJAMÍN, GRUPO 10 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
HUESCA-S.D. "A"   -   PEÑAS OSCENSES-C.D. "A"       HUESCA-Ciud.Deportiva-F-11-Tierra   10:00   11  1 - 2  
2ª BENJAMÍN, GRUPO 11 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
HUESCA-S.D. "B"   -   PEÑAS OSCENSES-C.D. "C"       HUESCA-Ciud.Deportiva F-8 Hierba   12:00   11  3 - 2   
Viernes, 08 Enero 2016 16:33

Partidos del sábado 9 de enero

09-01-2016,  (Sábado)
LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
EJEA-S.D.   -   HUESCA-S.D.    EJEA-Estadio Municipal  16:00  17 0 - 6  
JUVENIL PREFERENTE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
JUVENTUD DE HUESCA "A"   -   HUESCA-S.D.    HUESCA-Universidad  14:30  11 0 - 2  
DIVISION HONOR CADETE, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   BARBASTRO BASE-A.D. "A"    HUESCA-San Jorge-Hierba  12:00  15 3 - 0  
1ª CADETE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
JUVENTUD DE HUESCA "A"   -   HUESCA-S.D.    HUESCA-Universidad  09:00  11 1 - 5  
DIVISIÓN HONOR INFANTIL, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
EJEA-S.D. "A"   -   HUESCA-S.D.    EJEA-Ciudad Deportiva  10:30  15 1 - 6  
1ª INFANTIL, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
PEÑAS OSCENSES-C.D. "E"   -   HUESCA-S.D.    HUESCA-San Jorge-Hierba  15:30  14 0 - 4  
2ª BENJAMÍN, GRUPO 10CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
SALESIANOS-C.F. "A"   -   HUESCA-S.D. "A"    HUESCA-Ciud.Deportiva F-8 Hierba  09:00  10 2 - 2  

Jueves, 24 Diciembre 2015 09:38

Presentada la III Aragón Cup

La tercera edición de la Aragón Cup reunirá 44 equipos los días 28, 29 y 30 de diciembre.
19-12-2015,  (Sábado)
JUVENIL PREFERENTE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   PEÑAS OSCENSES-C.D. "B"    HUESCA-San Jorge-Hierba  16:15  10 -  
DIVISION HONOR CADETE, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   OLIVER-C.D.    HUESCA-San Jorge-Hierba  12:30  13 -  
1ª CADETE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   PEÑAS OSCENSES-C.D. "B"    HUESCA-San Jorge-Hierba  09:00  10 5 - 0  
DIVISIÓN HONOR INFANTIL, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
OLIVER-C.D.   -   HUESCA-S.D.    MUNICIPAL LA CAMISERA  16:45  13 -  
1ª INFANTIL, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   PEÑAS OSCENSES-C.D. "A"    HUESCA-Universidad  09:00  12 1 - 7  
1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 7CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   SABIÑANIGO-AT. "A"    HUESCA-Ciud.Deportiva F-8-Tierra  13:00  9 -  
1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 8CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D. "B"   -   SABIÑANIGO-AT. "B"    HUESCA-Ciud.Deportiva F-8 Hierba  13:00  9 -  
2ª BENJAMÍN, GRUPO 10CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
PEÑAS OSCENSES-C.D. "B"   -   HUESCA-S.D. "A"    HUESCA-Ciud.Deportiva F-8 Hierba  09:00  9 -  
2ª BENJAMÍN, GRUPO 11CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
PEÑAS OSCENSES-C.D. "D"   -   HUESCA-S.D. "B"    HUESCA-Ciud.Deportiva F-8 Hierba  10:00  9 -  
20-12-2015,  (Domingo)
LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
MONTECARLO-U.D.   -   HUESCA-S.D.    JOSÉ LUIS VIOLETA  16:00  15 -  
Viernes, 11 Diciembre 2015 18:17

Partidos del sábado 12 y domingo 13


12-12-2015,  (Sábado)
JUVENIL PREFERENTE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   JACETANO-C.F.    HUESCA-San Jorge-Hierba  18:00  9 -  
DIVISION HONOR CADETE, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
MONTECARLO-U.D.   -   HUESCA-S.D.    JOSÉ LUIS VIOLETA  12:45  12 -  
1ª CADETE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   JACETANO-C.F.    HUESCA-San Jorge-Hierba  14:00  9 -  
DIVISIÓN HONOR INFANTIL, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   MONTECARLO-U.D.    HUESCA-San Jorge-Hierba  10:45  12 -  
1ª INFANTIL, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
PEÑA EDELWEISS   -   HUESCA-S.D.    SABIÑANIGO-Joaquín Ascaso  12:00  11 -  
1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 7CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
PEÑAS SARIÑENA-AGRUP. "A"   -   HUESCA-S.D.    SARIÑENA-Instituto Gaspar Lax  10:00  8 -  
1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 8CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
PEÑAS SARIÑENA-AGRUP. "B"   -   HUESCA-S.D. "B"    SARIÑENA-Instituto Gaspar Lax  11:00  8 -  
2ª BENJAMÍN, GRUPO 10CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D. "A"   -   SABIÑANIGO-AT.    HUESCA-Ciud.Deportiva-F-11-Tierra  12:00  8 -  
2ª BENJAMÍN, GRUPO 11CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D. "B"   -   PEÑAS SARIÑENA-AGRUP.    HUESCA-Ciud.Deportiva F-8 Hierba  12:00  8 -  
13-12-2015,  (Domingo)
LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   BORJA-E.F.B.    HUESCA-San Jorge-Hierba  10:30  14 -  

Viernes, 27 Noviembre 2015 16:43

Resultados del 28 de noviembre

28-11-2015,  (Sábado)
LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   ST. CASABLANCA-A.D.    HUESCA-San Jorge-Hierba  16:00  12 4 - 1  
JUVENIL PREFERENTE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
SABIÑANIGO-A.D.   -   HUESCA-S.D.    SABIÑANIGO-Joaquín Ascaso  12:00  8 0 - 3  
DIVISION HONOR CADETE, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   EBRO-C.D.    HUESCA-San Jorge-Hierba  12:15  11 2 - 3  
1ª CADETE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
SABIÑANIGO-A.D.   -   HUESCA-S.D.    SABIÑANIGO-Joaquín Ascaso  14:15  8 1 - 4  
DIVISIÓN HONOR INFANTIL, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
EBRO-C.D.   -   HUESCA-S.D.    C.M.F. ALMOZARA (antiguo El Carmen)  10:45  11 1 - 3  
1ª INFANTIL, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
JACETANO-C.F.   -   HUESCA-S.D.    JACA-Oroel  11:15  10 1 - 5  
1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 7CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   SIGLO XXI OSCENSE "A"    HUESCA-Ciud.Deportiva F-8 Hierba  10:00  7 5 - 0  
1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 8CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D. "B"   -   SIGLO XXI OSCENSE "B"    HUESCA-Ciud.Deportiva F-8 Hierba  09:00  7 5 - 1  
2ª BENJAMÍN, GRUPO 11CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D. "B"   -   SIGLO XXI OSCENSE "B"         7  

Lunes, 23 Noviembre 2015 16:18

Partidos del 20 y 21 de noviembre

21-11-2015,  (Sábado)
JUVENIL PREFERENTE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   JUVENTUD DE HUESCA "B"    HUESCA-San Jorge-Hierba  14:00  7 4 - 0  
DIVISION HONOR CADETE, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
AMISTAD-U.D.   -   HUESCA-S.D.    JUSLIBOL-San Pantaleon  10:00  10 2 - 2  
1ª CADETE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   JUVENTUD DE HUESCA "B"    HUESCA-Universidad  09:00  7 2 - 2  
DIVISIÓN HONOR INFANTIL, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   AMISTAD-U.D.    HUESCA-San Jorge-Hierba  10:45  10 2 - 2  
1ª INFANTIL, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   JUVENTUD DE HUESCA    HUESCA-San Jorge-Tierra  12:30  9 1 - 2  
1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 7CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
PEÑAS OSCENSES-C.D. "B"   -   HUESCA-S.D.    HUESCA-Ciud.Deportiva-F-11-Tierra  11:00  6 0 - 2  
1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 8CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
ALMUDEVAR A.D.   -   HUESCA-S.D. "B"    ALMUDEVAR-La Corona  12:00  6 1 - 6  
2ª BENJAMÍN, GRUPO 10CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
JACETANO-C.F.   -   HUESCA-S.D. "A"    JACA-Oroel F7  12:45  6 1 - 3  
2ª BENJAMÍN, GRUPO 11CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
JUVENTUD DE HUESCA   -   HUESCA-S.D. "B"    HUESCA-Ciud.Deportiva F-8 Hierba  09:00  6 -  
22-11-2015,  (Domingo)
LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
BALSAS PICARRAL-U.D.   -   HUESCA-S.D.    C.M.F. PICARRAL  12:15  11 2 - 1  
Lunes, 16 Noviembre 2015 12:10

Partidos del sábado 14 de noviembre

14-11-2015,  (Sábado)
LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   SAN G. ARRABAL-C.D.    HUESCA-San Jorge-Hierba  15:45  10 0 - 1  
JUVENIL PREFERENTE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL   -   HUESCA-S.D.     VALFONDA-de Santa Ana  15:30  6 -  
DIVISION HONOR CADETE, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   SANTA ISABEL-R.S.D.    HUESCA-San Jorge-Hierba  12:15  9 8 - 1  
1ª CADETE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL   -   HUESCA-S.D.    VALFONDA-de Santa Ana  13:30  6 0 - 2  
DIVISIÓN HONOR INFANTIL, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
SAN G. ARRABAL-C.D.   -   HUESCA-S.D.    C.M.F. LA AZUCARERA  12:15  9 0 - 2  
1ª INFANTIL, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
SIGLO XXI OSCENSE   -   HUESCA-S.D.    HUESCA-San Jorge-Hierba  14:00  8 1 - 8  
1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 8CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D. "B"   -   HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL "B"    HUESCA-Ciud.Deportiva F-8-Tierra  10:00  5 2 - 0  
2ª BENJAMÍN, GRUPO 10CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D. "A"   -   PEÑA EDELWEISS    HUESCA-Ciud.Deportiva F-8 Hierba  12:00  5 5 - 0  
2ª BENJAMÍN, GRUPO 11CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D. "B"   -   HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL    HUESCA-Ciud.Deportiva F-8 Hierba  10:00  5 5 - 1  

Jueves, 05 Noviembre 2015 11:24

VII Media Maratón Ciudad de Huesca

El domingo 15 de noviembre a las 10:00h tomará la salida al VII Media Maratón Ciudad de Huesca.

31-10-2015,  (Sábado)
LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
CALATAYUD-EFB   -   HUESCA-S.D.    CALATAYUD-San Iñigo  16:00  8 3 - 1  
JUVENIL PREFERENTE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   SIGLO XXI OSCENSE    HUESCA-San Jorge-Hierba  14:00  4 10 - 0  
DIVISION HONOR CADETE, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   REAL ZARAGOZA    HUESCA-San Jorge-Hierba  12:00  7 1 - 6  
1ª CADETE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   SIGLO XXI OSCENSE    HUESCA-San Jorge-Hierba  09:00  4 7 - 0  
DIVISIÓN HONOR INFANTIL, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
SANTO D.JUVENTUD-C.F.   -   HUESCA-S.D.    JOAQUIN GONZALEZ-2  15:00  7 3 - 2  
1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 7CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   Descansa     3 -  
1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 8CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D. "B"   -   Descansa     3 -  
2ª BENJAMÍN, GRUPO 10CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D. "A"   -   SALESIANOS-C.F. "A"    HUESCA-Ciud.Deportiva F-8 Hierba  10:00  3 5 - 1  
2ª BENJAMÍN, GRUPO 11CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D. "B"   -   SALESIANOS-C.F. "B"    HUESCA-Ciud.Deportiva F-8-Tierra  09:00  3 12 - 1  
02-11-2015,  (Lunes)
1ª INFANTIL, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
PEÑAS OSCENSES-C.D. "C"   -   HUESCA-S.D.       HUESCA-San Jorge-Hierba  09:00  6 6 - 2  

Página 3 de 15