Prebenjamín 2017-2018

Campos de San Jorge

CAMPOS DE SAN JORGE

IX MMH - II CMH

VIII Media Maratón - I Cuarto de Maratón Ciudad de Huesca

Banner

TITANO EDICIONES

Banner
Noticias
Viernes, 16 Octubre 2015 07:26

Partidos del sábado 17 de octubre

13-10-2015,  (Martes)
1ª INFANTIL, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
GRAÑEN-C.F.   -   HUESCA-S.D.       GRAÑEN-Municipal  18:00  3 1 - 8  
17-10-2015,  (Sábado)
LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
OLIVAR-ESTADIO MIRALBUENO EL   -   HUESCA-S.D.    EL OLIVAR-Campo 1  18:00  6 0 - 2  
JUVENIL PREFERENTE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   JUVENTUD DE HUESCA "A"    HUESCA-San Jorge-Hierba  15:30  2 2 - 2 
DIVISION HONOR CADETE, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   OLIVAR-ESTADIO MIRALBUENO EL    HUESCA-San Jorge-Hierba  12:00  5  4 - 2 
1ª CADETE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   JUVENTUD DE HUESCA "A"    HUESCA-San Jorge-Hierba  13:45  2 3 - 2 
DIVISIÓN HONOR INFANTIL, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
TERUEL-C.D.   -   HUESCA-S.D.    TERUEL-Luis Milla  16:30  5 0 - 2  
1ª INFANTIL, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL   -   HUESCA-S.D.    HUESCA-Universidad  09:00  4 0 - 7  
1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 7CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   PEÑAS OSCENSES-C.D. "A"    HUESCA-Ciud.Deportiva F-8-Tierra  09:00  1 3 - 0  
1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 8CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D. "B"   -   PEÑAS OSCENSES-C.D. "D"    HUESCA-Ciud.Deportiva F-8-Tierra  11:00  1 6 - 1  
2ª BENJAMÍN, GRUPO 10CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
SABIÑANIGO-AT.   -   HUESCA-S.D. "A"    SABIÑANIGO-Alejandro Piedrafita  11:30  1 1 - 3  
2ª BENJAMÍN, GRUPO 11CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
PEÑAS SARIÑENA-AGRUP.   -   HUESCA-S.D. "B"    SARIÑENA-Instituto Gaspar Lax  12:00  1 1 - 6  

Viernes, 02 Octubre 2015 07:18

Partidos del 3 de octubre

03-10-2015,  (Sábado)
LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   REAL ZARAGOZA "B"    HUESCA-San Jorge-Hierba  18:00  5 2 - 3  
JUVENIL PREFERENTE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
PEÑAS OSCENSES-C.D. "B"   -   HUESCA-S.D.    HUESCA-San Jorge-Hierba  16:00  1 1 - 0  
DIVISION HONOR CADETE, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   TAUSTE-C.D.    HUESCA-San Jorge-Hierba  12:00  4 5 - 0  
1ª CADETE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
PEÑAS OSCENSES-C.D. "B"   -   HUESCA-S.D.    HUESCA-San Jorge-Hierba  14:00  1 0 - 1  
DIVISIÓN HONOR INFANTIL, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
BALSAS PICARRAL-U.D.   -   HUESCA-S.D.    C.M.F. PICARRAL  17:00  4 0 - 5  
1ª INFANTIL, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
SALESIANOS-C.F.   -   HUESCA-S.D.    HUESCA-San Jorge-Tierra  09:30  2 1 -  3

Jueves, 01 Octubre 2015 17:37

Escuela de iniciación 2015-2016

¡Atención! Los días de la actividad han sido modificados, ahora son Lunes y miércoles de 18.00h a 19.00h en el Pabellón de Pedro J. Rubio.

Martes, 29 Septiembre 2015 22:19

II Carrera Huesca contra el cáncer

El domingo 25 de octubre tiene lugar en Huesca la segunda edición de la carrera "Huesca contra el cáncer" que culmina las acciones llevadas a cabo por la AECC en torno al Día Mundial contra el cáncer de mama.

Viernes, 25 Septiembre 2015 16:22

Partidos del 26 de septiembre

26-09-2015,  (Sábado)
LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HELIOS-C.N.   -   HUESCA-S.D.    P.S. P.SANTIAGO C4  15:15  4 1 - 2 
DIVISION HONOR CADETE, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
BALSAS PICARRAL-U.D.   -   HUESCA-S.D.    C.M.F. PICARRAL  17:30  3 1 - 2  
DIVISIÓN HONOR INFANTIL, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   ACTUR PABLO IGLESIAS-C.D.    HUESCA-San Jorge-Hierba  10:30  3 5 - 0  
1ª INFANTIL, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   PEÑAS OSCENSES-C.D. "E"    HUESCA-San Jorge-Hierba  12:00  1 14 - 0 

Viernes, 18 Septiembre 2015 16:09

Partidos del 19 de septiembre

19-09-2015,  (Sábado)
LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   BAJO ARAGON CASPE-A.D. F. B.    HUESCA-San Jorge-Hierba  17:00  3 -  
DIVISION HONOR CADETE, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   ACTUR PABLO IGLESIAS-C.D.    HUESCA-San Jorge-Hierba  12:00  2 -  
DIVISIÓN HONOR INFANTIL, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
ST. VENECIA-A.D.   -   HUESCA-S.D.    STADIUM VENECIA  11:30  2 -  

Miércoles, 26 Agosto 2015 13:25

Inscripción fútbol base 2015-2016

El horario de oficinas de la Fundación Alcoraz habilitado para la entrega de documentación es el siguiente:

  • 26 y 27 de agosto: De 16:00h a 18:00h 
  • A partir del 31 de agosto: De 10:00h a 12:00h y de 16:00h a 18:00h 

Miércoles, 27 Mayo 2015 08:12

Campus de fútbol de verano en Amposta

Como novedad este verano se lanza el I Campus de Fútbol S.D. Huesca a realizarse en la localidad catalana de Amposta del 5 al 12 de julio.

La cuarta edición de la 10k Ciudad de Huesca ya está en marcha. Este año el evento, que se disputará el próximo 21 de junio, incluirá también una carrera de 5 kilómetros con el objetivo de ser aún más accesible a la participación de cualquier tipo de persona. Ambas carreras discurrirán por el céntrico circuito urbano que se estrenó con éxito en 2014 y tendrán un fin benéfico con Cadis Huesca gracias al "Gran Premio solidario Laboral Kutxa".

Viernes, 15 Mayo 2015 16:59

Campus de verano 2015

Información del Campus de Verano 2015. Que tendrá lugar durante 5 semanas, del 29 de junio al 31 de julio.

Página 4 de 15